Можно ли поменять на автомобиль дом, купленный с использованием мат капитала?

добрый вечер возник такой вопрос дом в деревне был куплен под мат капитал хочу поменять его на авто с доплатой возможно ли это ? и что для этого нужно? спасибо заранее за ответ!!!

, Владимир, г. Красноярск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Владимир! Так как дом куплен с использованием средств мат. капитала вы обязаны наделить долями в собственности на него всех членов семьи, в том числе детей. Следовательно, для совершения любой сделки с имуществом детей, в том числе и указанной вами, вам потребуется согласие органов опеки.

Удачи вам!