Необходимо перевести деньги

Одна организация дала согласие на использование товарного знака. Можно ли на основании, только одного данного согласия перевести деньги организации или нужен ещё какой то документ?

  • Согласие2
    .docx
, Дмитрий, г. Тюмень
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Одна организация дала согласие на использование товарного знака. Можно ли на основании, только одного данного согласия перевести деньги организации или нужен ещё какой то документ?
Дмитрий

Одного только согласия недостаточно, Вам нужно еще заключить лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака:

Статья 1489 ГК РФ. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака
1. По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на товарный знак (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования товарного знака в определенных договором пределах с указанием или без указания территории, на которой допускается использование, в отношении всех или части товаров, для которых зарегистрирован товарный знак.
1.1. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака должен содержать наряду с условиями, предусмотренными пунктом 6 статьи 1235 настоящего Кодекса, перечень товаров, в отношении которых предоставляется право использования товарного знака.
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для законного использования данного товарного знака необходимо оформить лицензионный договор, предусматривающий в том числе размер лицензионного вознаграждения за пользование данным исключительным правом.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

лицензионный договор подлежит регистрации, это очень не удобно.

А другой есть вариант?

лицензионный договор подлежит регистрации, это очень не удобно

Не обязательно.