8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы оставления ребенка с матерью, которая в иске о разводе указывала проживание ребенка с отцом?

каковы шансы что суд решит отдать ребенка матери если она в заявлении на расторжение брака писала что ребенок будет жить с отцом, после развода прошло уже 4 года. Она уходила от мужа к другому и писала что ребенок остается жить у отца. Практически не присылала денег и забирала его только на лето. А сейчас подала в суд что хочет забрать ребенка, а он ей не отдает

16 ноября 2015, 09:20, Яна, г. Пермь
Ольга Шлезингер
Ольга Шлезингер
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд в своем решении будет исходить из интересов ребенка + заключение органов опеки. Будет учтено к кому ребенок больше привязан, нравственные качества родителей и т.д. А с 10 лет спросят мнение самого ребенка в соответствии со ст 57 СК РФ Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

В целом, если ребенку у отца живется хорошо, то у него все шансы, что суд решит не менять место жительства ребенка.

16 ноября 2015, 11:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Каковы шансы оставить ребенка матери при разводе?
Здравствуйте! какте шансы оставить ребёнка матери если, мать гражданка Украины, отец и дочь граждани РФ, дочери 2,5 г, жилье на Украине имеется, мать не работает!
13 июля 2019, 16:51, вопрос №2434948, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Каковы шансы забрать ребенка на воспитание при разводе с женой?
Добрый день! В последнее время отмечаю частые ссоры (по 3-4 раза в месяц с молчанием по 3-4 дня), при этом я постоянно оправдываюсь. Так же постоянные упреки не по делу- я скажу что нибудь например зарплата или зубы ребенку почистить, она всё переводит на: не мужик, не умеешь, лентяй, старик (при этом я работаю, 34г. ей 29). Она сидит с ребенком. Ну видно, что она уже еле сдерживается. Ей надоел быт со мной, мое положение в обществе видимо тоже не страивает. Зарплаты не хватает итд. Вот совсем уже меня донимает, то что она фотографирует меня, без моего согласия, во сне. В последний раз сфотографировала во сне с демонстрацией полового органа. Сыну показала (2,4 г). ему понравилось смеется, все выпрашивает у мамы снова показать. Я ей указал в ВК соответствующую статью УК. Обиделась и заявила, что я ей угрожаю. В общем не вижу смысла продолжения семейных отношений. У нас общей недвижимости нет. Проживаем в квартире моего отца. У меня собственности нет. Высшее образование. Официальное трудоустройство (инженер). Есть не выплаченные кредиты: примерный мин. мес. платеж 10тр. (зп 40). Она: Сирота. в собственности комната 9,8кв. м. в общежитии с общим душем и туалетом. Не работает, стажа нет. Образование средне-специальное (парикмахер). Сейчас берем кредиты на неё, а плачу я. Отличная кредитная история. Общий ребенок до 3 лет. Хочу развода и по возможности оставить сына у себя. что делать и какие шансы? На суде она будет делать основной упор на то что я алкаш и ничего не умею самостоятельно. Анатолий, 34 г.
07 января 2019, 18:57, вопрос №2217021, Анатолий, г. Абакан
2 ответа
Семейное право
Каковы шансы оставить ребенка с отцом при разводе?
Супруга подала на развод. Есть ребенок-инвалид (6 лет) и квартира, купленная в браке. Брачного договора нет. Супруга нигде не работает, у нее нет никакого имущества. Живет на съемной квартире. Нет ни одного родственника, проживающего на территории РФ. Супруга получает соц. выплаты по уходу за ребенком – порядка 5 тыс. руб. в месяц. Со своей стороны, имею постоянную, стабильную, хорошо оплачиваемую работу с белой зарплатой. Рабочих дней всего 10 в месяц, поэтому у меня есть достаточно свободного времени чтобы уделять его ребенку. Имеется 2 квартиры в собственности, одна из которых куплена до брака. А также мои родственники проживают в соседнем доме - мама и бабушка. Т.е. есть люди, которые в случае чего, к примеру болезни, всегда присмотрят за ребенком. Ребенок ходит в детский сад. Собственно, вопрос: есть ли у меня шансы, что при разводе суд решит оставить ребенка отцу? Если есть шансы, то какие?
02 ноября 2017, 11:25, вопрос №1799951, Владимир, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Каковы шансы оставления детей с отцом при нотариальном отказе матери?
Ситуация сложная - в семье два несовершеннолетних ребенка 4 и 6лет. Супруги живут в России, но оба официально не трудоустроены. На детей оформили нотариальную доверенность на бабушку, которая живет в Казахстане и отправили детей к ней на 1год. Теперь мать хочет совсем отказаться от детей, а отец планирует переехать в Казахстан и воспитывать детей вместе с бабушкой. Вопрос - Есть ли шанс что при подаче на развод суд оставит детей с отцом при нотариальном отказе матери от детей, учитывая что дети будут воспитываться в другом государстве отцом и бабушкой?
25 сентября 2017, 18:04, вопрос №1761670, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Перевод ребенка от матери к отцу
Здравствуйте! Какова процедура перевода ребенка от проживания с матерью к проживанию с отцом.Мать - согласна. Чтобы имелась возможность отцу подать на алименты.
01 декабря 2014, 20:06, вопрос №637409, Сегден, с. Песчанокопское
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2017