Делится ли при разводе подаренная мужем жене во время брака часть дома?

Женаты с 1997 года. Свою квартиру жена подарила дочери и переехала жить в дом моей матери. Моя мать подарила мне в 2005 году часть дома (40 кв.м.). В 2011 году перед операцией на сердце я подарил свою часть дома (40 кв.м.) жене. В настоящее время совместная жизнь стала невыносимой. Буду ли я иметь право на половину жилплощади после развода если совместных детей нет и живём с ней вдвоём.

, Владимир,
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Владимир.

Всё, что получено в дар во время брака, является личной собственностью. Поскольку вы сами добровольно подарили свою часть дома жене, это имущество теперь является ее личной собственностью и при разводе делиться не будет.