Можно ли получить налоговый вычет за обучение, если я проработала до октября, а затем ушла в декрет?

Добрый вечер! У меня возник вопрос касаемый налогового вычета за обучения. Подскажите пожалуйста. Я получаю 2е высшее образование в Вузе имеющем гос. аккредитацию на заочной форме. Собираюсь оформить вычет за 2014 год, но проработала до октября и ушла на больничный по беременности и родам. Вернут ли мне деньги?

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Виктория.

Вы можете подать декларацию за 2014 год, вам вернут деньги в размере фактически уплаченного НДФЛ за этот период. Если сумма вычета будет не исчерпана, в будущем, когда у вас будут доходы, облагаемые НДФЛ, вы сможете вернуть оставшийся вычет.