Можно ли перенести суд по месту прописки ответчика, когда в иске два ответчика?

Я мать одиночка с грудным ребёнком . В суд подала страховая Британский страховой дом. Мещанский суд. Ответчик я и страховая согласие. Я зарегистрирована в Подмосковье (электросталь) согласие в Мск . Могу ли ли я ходатайствовать о переносе суда по моему месту прописки? Какой примерный текст ходатайства ? Или это бесполезно в связи с вторым ответчиков зарегестрированным в Мск ?

, Татьяна, г. Электросталь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна, здравствуйте!

Могу ли ли я ходатайствовать о переносе суда по моему месту прописки? Какой примерный текст ходатайства? Или это бесполезно в связи с вторым ответчиков зарегестрированным в Мск?
Татьяна

это право истца в какой суд подать иск при нескольких ответчиках

Статья 31. Подсудность нескольких связанных между собой дел
1. Иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется в суд по месту жительства или месту нахождения одного из ответчиков по выбору истца.