Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пересек сплоную линию разметки при обгоне

Здравствуйте, пересек сплоную линию разметки при обгоне, инспектор остановил,показал видеозапись нарушения, забрал ВУ. Сказал, что может быть назначат штраф 5000р так как с 1.01.13 что то там вступило в силу,так ли это ? или всетаки заберут права на 4-6 месяцев?

20 Июня 2013, 09:25, вопрос №104064 Андрей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте Андрей. Согласно ч.4 ст.12.15 КоАП РФ 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
    Я бы порекомендовал Вам обратиться к юристу за квалифицированной помощью, так как суд может и лишить в/у все зависит от обстоятельств дела и привлекались Вы ранее к административной ответственности.

    20 Июня 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats