Как получить долг с должника, если приставы не могут его взыскать?

Здравствуйте! Моей тёте 90 лет. Она участница войны, ветеран труда. По доброте души своей заняла деньги аферистке. Слава богу хоть догадалась взять с неё расписку. Должница деньги не отдаёт. Суд присудил ей долг выплатить. Решение суда вступило в силу давно.Приставам мы в первый раз подали исполнительный лист, но они сказали, что у должницы ничего нет, она нигде не работает, не числится и у неё долг кроме нас есть ещё. В связи с тем, что на имя должника открыт счёт в банке судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте, открытом на имя должника в банке. В соответствии со статьёй 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и вне бюджетные фонды, в четвертую очередь удовлетворяются все остальные. Так нам сказали приставы.С неё нечего брать, теперь срок по исполнительному листу истекает в марте и мы подали вновь. Она за сентябрь месяц выплатила 100 рублей. Приставы сказали тёте, чтобы она написала завещание наследникам на получение денег. Реально ли на самом деле получить деньги с должника(долг 200 тысяч рублей). Что нам делать? Есть ли выход или судебные решения при жизни не выполнятся?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению. если с человека него получить, то на этом все останавливается. Но действительно наследники имеют право на эту сумму. Срока у исполнительного лита нет, поэтому вы можете рассчитывать с неё что-то получить и через несколько лет. Периодически напоминайте о себе приставу. Он имеет право описать имущество в квартире