В случае заключения брака между сиротами, они получат одну или две квартиры?

Если двое сироты по женятся они получат квартиру каждому по одному или им даст одну квартиру?

, ай-херел, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
ай-херел

Добрый день, в этом случае эти сироты скорее всего получат одну квартиру на двоих, как молодая семья, поэтому в вашей ситуации я бы предложила сначала дождаться квартир, как дети сироты, а уж только после этого заключать законный брак. Но уточнить этот вопрос вы можете с отделе соц обеспечения вашего города, только ответ на свое заявление просите то же письменный