Должен ли вступать в наследство сын умершего, если жива его жена?
Приватизирована квартира,совместная собственность мужа и жены. Сын не прописан и в приватизации не участвовал. Имеет ли он право на наследство после смерти своего отца. Или же наследницей является жена умершего?
Если сын не отказался от наследства, но и заявление на вступление в наследство не пишет. Унаследует ли жена все наследство полностью?
Все зависит от срока, т.е. он должен написать заявление в течении 6 мес. со дня смерти отца. Если срок уже прошел наследство перейдет жене, однако сын может восстановить срок принятия наследства в суде и претендовать все таки на свою долю