Как продать долю земельного участка КФХ, если я один собственник?

Добрый день уважаемые юристы!

Хочу продать 1/3 долю участка сельхозназначения, разрешенное использование КФХ (большой участок уже разделен мной на участки по 50 соток). Продаваемая доля в участке 70соток будет являться в качестве обеспечения подъезда к образованным участкам с дороги общего пользования.

Каким образом мне осуществить сделку? В администрации и сельском поселении сказали. что по письму с запросом на преимущественное право покупки- они напишут, что покупка доли не в их компетенции, они будут писать отказ, только если я запрошу на весь участок.

Как лучше поступить?

Заранее спасибо.

, Петр, г. Александров
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Продать то вы можете, но желательно выделить 70 соток в отдельный участок.К тому же я очень сомневаюсь, что у вас ее купят как дорогу. надо будет еще менять категорию на земли общего пользования. Поэтому сформируйте отдельный участок на 70 соток, обратитесь к кадастровому инжиненру.

Петр
Клиент, г. Александров

Он уже выделен в отдельный участок с отдельным кадастровым номером, размером 70 соток. Продаю его в долях для всех будущих собственников смежных с ним участков, что бы все имели возможность проезда по нему к своим участкам.

Пробовали, когда все дольщики сразу продают свои доли в участке 70 соток Администрации, т.е. полностью. Тогда весь участок перейдет в собственность администрации.