8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю земельного участка КФХ, если я один собственник?

Добрый день уважаемые юристы!

Хочу продать 1/3 долю участка сельхозназначения, разрешенное использование КФХ (большой участок уже разделен мной на участки по 50 соток). Продаваемая доля в участке 70соток будет являться в качестве обеспечения подъезда к образованным участкам с дороги общего пользования.

Каким образом мне осуществить сделку? В администрации и сельском поселении сказали. что по письму с запросом на преимущественное право покупки- они напишут, что покупка доли не в их компетенции, они будут писать отказ, только если я запрошу на весь участок.

Как лучше поступить?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Петр, г. Александров
Александр Ершов
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Продать то вы можете, но желательно выделить 70 соток в отдельный участок.К тому же я очень сомневаюсь, что у вас ее купят как дорогу. надо будет еще менять категорию на земли общего пользования. Поэтому сформируйте отдельный участок на 70 соток, обратитесь к кадастровому инжиненру.

0
0
0
0
Петр
Петр
Клиент, г. Александров

Он уже выделен в отдельный участок с отдельным кадастровым номером, размером 70 соток. Продаю его в долях для всех будущих собственников смежных с ним участков, что бы все имели возможность проезда по нему к своим участкам.

Пробовали, когда все дольщики сразу продают свои доли в участке 70 соток Администрации, т.е. полностью. Тогда весь участок перейдет в собственность администрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Земельное право
Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно?
Собираюсь купить недвижимость Краснодарский край. По документам земля ижс. И в доме разные комнаты номера. Сказали, что при сделке у меня на руках будет Две выписки на собственность-доля в жилом доме, доля земельного участка. Смогу ли я в будущем продать это жилье и на сколько все законно? Выписки из реестра могу предоставить.
, вопрос №4086689, Марина, г. Москва
Земельное право
Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4, 4, 26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
Здравствуйте!Мы в двоем планируем купить 3 дачных участка(4,4,26 и 4.70).Как можно их купить на двоих с дальнейшим перераспределением на 6 соток (один собственник будет)и 7 соток(сделением на двоих)
, вопрос №4086426, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2017