Как признать отцовство для получения гражданства?
Я гражданка Казахстана, сейчас проживаю в РФ, в г. Сургут с семьей, хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как мой биологический отец гражданин РФ, но в моем свидетельстве о рождении вписан другой. Отец признает, что я его дочь и согласен на тест. Как все это оформить и предоставить в УФМС?
Как признать отцовство? Я гражданка Казахстана, сейчас проживаю в РФ, в г. Сургут с семьей, хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, так как мой биологический отец гражданин РФ, но в моем свидетельстве о рождении вписан другой. Отец признает, что я его дочь и согласен на тест. Как все это оформить и предоставить в УФМС? Анна
Добрый день!
Вам нужно установить отцовство в судебном порядке, суд принимает во внимание любые доказательства достоверно свидетельствующие об отцовстве — возможно показание свидетелей, показания вашего отца и др. Если доказательств будет недостаточно, то может быть проведена экспертиза днк.