8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел нажитого в браке имущества

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я собираюсь разводиться с мужем. У нас 2-е детей 17-ти и 6-ти лет. Общая 3-х комнатная квартира, официально записанная на муже (2-е однкомнатные квартиры, моя и сестры мужа, после регистрации брака были обменены на 3-х комнатную. Была нотариально оформлена купля-продажа. Через 2 года я и сестра мужа "продали" свои доли мужу. Опять же нотариально была оформлена купля-продажа. Сейчас муж является единоличным собственником). Ещё мы взяли в кредит машину на 5 лет. Кредит оплачен только за 2 года. Я являюсь поручителем. В данный момент мою должность на работе сократили и с 1 июля я встаю на биржу. Вопрос 1. С кем останутся дети после развода, если я буду стоять на бирже? Или мне сначала надо устроиться на новую работу? Вопрос 2. Как будут разделены квартира и машина (по цене они примерно одинаковые). Будут ли учтены интересы детей? Квартиру и машину поделят на 4 части, на 2 или всё достанется мужу?

Показать полностью
, Ольга Кузьменко, г. Бакал
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

И квартира, и машина, если они были куплены  в браке, будут поровну поделены между супругами. Дети в разделе имущества родителей участия не принимают.

С кем будут жить дети — решают родители, если нет согласия — то в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4091699, Дмитрий, г. Иркутск
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 20.06.2013