Раздел нажитого в браке имущества

Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я собираюсь разводиться с мужем. У нас 2-е детей 17-ти и 6-ти лет. Общая 3-х комнатная квартира, официально записанная на муже (2-е однкомнатные квартиры, моя и сестры мужа, после регистрации брака были обменены на 3-х комнатную. Была нотариально оформлена купля-продажа. Через 2 года я и сестра мужа "продали" свои доли мужу. Опять же нотариально была оформлена купля-продажа. Сейчас муж является единоличным собственником). Ещё мы взяли в кредит машину на 5 лет. Кредит оплачен только за 2 года. Я являюсь поручителем. В данный момент мою должность на работе сократили и с 1 июля я встаю на биржу. Вопрос 1. С кем останутся дети после развода, если я буду стоять на бирже? Или мне сначала надо устроиться на новую работу? Вопрос 2. Как будут разделены квартира и машина (по цене они примерно одинаковые). Будут ли учтены интересы детей? Квартиру и машину поделят на 4 части, на 2 или всё достанется мужу?

, Ольга Кузьменко, г. Бакал
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

И квартира, и машина, если они были куплены  в браке, будут поровну поделены между супругами. Дети в разделе имущества родителей участия не принимают.

С кем будут жить дети — решают родители, если нет согласия — то в судебном порядке.