Что делать в случае порчи моего имущества, если я знаю виновника?

Мне в почтовый ящик стали класть мусор. Делают это специально. Теперь залили краской видеодомофон на двери. Я догадываюсь кто мне вредит. Что мне делать в такой ситуации в рамках закона?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Мне в почтовый ящик стали класть мусор. Делают это специально. Теперь залили краской видеодомофон на двери. Я догадываюсь кто мне вредит. Что мне делать в такой ситуации в рамках закона?
Андрей

Андрей, добрый вечер, ну если вы реально знаете, кто это пакостит и у вас есть какие то доказательства, то вам следует написать заявление в полицию ( можно вашему участковому) и просить принять меры административного воздействия на этого хулигана

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию.

Я так и поступил.