На ком будет числиться машина умершего, если в наследство официально наследник не вступал?

Здравствуйте можно ли проконсультироваться у вас по транспортному налогу.

На ком будет числится после оплаты долгов умершего его машины если в наследство официально наследник не вступал?

, ирина, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист

Здравствуйте! То что Вы оплатили по долгам- это хорошо.Однако без принятия наследства Вы не сможете распоряжаться автомобилем.Авто так и будет числится за умершим, пока наследники не подадут соответствующие заявления и не вступят в наследство.