Какое наказание нам грозит, если у нас при обыске были найдены наркотики?

Здравствуйте! 3 ноября моего мужа и меня взяли по ст. 30. 1 228 1 ч 4 г моего мужа взяли под стражу я под подпиской т.к есть малолетний ребёнок. У меня при обыске было 9гр у мужа 16гр дома 23гр . наркотики которые нашли у меня это мужа он положил ко мне, я этим ничем не занималась но знала чем занимается муж. Какое реальное наказание нам грозит я ни разу не привлекалась у мужа 9 судимостей.

, Настя, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какое реальное наказание нам грозит я ни разу не привлекалась у мужа 9 судимостей.
Настя

Это никому не известно. Если вы хотите узнать пределы, то они есть в санкциях статей, по которым вас привлекают к уголовной ответственности.

В отношении Вас может быть обвинение только в хранении. Наказание в таком случае будет меньше. Если супруг даст в отношении вас показания, что не причастны можете вообще быть не привлечены к уголовной ответственности.

Также законом предусмотрено заключение досудебного соглашения. Это может позволить избежать существенного наказания. Но заключается оно только с участием защитника.

По делу квалификация деяний определяется наличием доказательств. Обратитесь к адвокатам, хотя бы для вашей защиты, так как у вас малолетний ребенок, а супруг знал ведь на что идет.

Расследование уголовного дела не всегда приводит к обвинительному приговору, что либо говорить не участвуя в деле может быть просто фантазией.