Как оплатить кредит, если мне уменьшили зарплату?

взяла микозайм 25000рублей отдать надо 47000 платить надо 3950руб каждые 2 недели одн взнос я уже сделала но с ноября мне зарплату урезали что мне теперь делать

, марина, г. Кунгур
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы можете обратится к Вашему кредитору с заявлением о реструктуризации долга (предоставление отсрочки или рассрочке платежей и т.д.) в связи с изменившимися обстоятельствами, трудным материальным положением и пр.

Как правило подобные организации не охотно идут на изменения каких либо условий не выгодных для них, поэтому результат реструктуризации для Вас может еще более не выгодным с точки зрения переплаченных %. Но все же для них более выгодно пытаться договорится мирно с должником, чем пытаться потом взыскивать с должника деньги в судебном порядке. К тому же Суд может применить ст. 333ГК РФ и уменьшить сумму процентов, неустоек и штрафов. Если сумма неустойки значительно превышает сумму основного долга.