Должна ли я оформлять квартиру на себя после смерти бабушки, если она делала на меня дарственную?

Добрый день. Обязательно ли переводить квартиру на себя после смерти бабушки. Она делала мне дарственную и здесь прописана я и мой 7й ребенок. Спасибо!

, Наталия, г. Ярославль
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если данное имущество зарегистрировано на ваше имя по договору дарения, тогда оно и так является вашим имуществом и вам не нужно вступать в наследство.