8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переоформление кредита на другое лицо?

Здравствуйте!

В 2012 году, я по просьбе своего сожителя, оформила на себя кредит, так как ему для работы необходимо было приобрести автомашину, а самому ему кредит не давали ни в одном банке, хотя он обращался как минимум в шесть или семь разных банков. Машина была оформлена на него. Причем, он пообещал, что кредит будет выплачивать сам, и почти 4 года выплачивал ежемесячно, за редким исключением. В середине этого года, во время ссоры он поднял на меня руку, и я выгнала его из квартиры. И теперь он отказывается дальше выплачивать долг по кредиту, сказав, что свою часть он за четыре года выплатил, а теперь моя очередь. И еще упирает на то, что у меня зарплата большая, я не обеднею, а он якобы безработный (подрабатывает неофициально в службе такси). Предлагала ему продать машину, погасить оставшуюся часть долга, а к оставшимся деньгам добавить и купить другую машину, подешевле, на что тоже получила отказ. Можно ли каким-либо образом обязать его выплатить оставшийся долг по кредиту? И вернуть мне те деньги за последние 3 месяца, которые я уже заплатила, чтобы не было просрочки и чтобы не портить себе кредитную историю?

Показать полностью
, Любовь Белых,
Виктор Богуш
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

К сожалению теперь сложно доказать что вы кредит оформляли не на себя, а на иное лицо. Полагаю, что кредитный договор подписан вами и деньги в кассе получали также вы.

Скажите, каким образом и кто ежемесячно оплачивал задолженность по кредиту?

Можно оплатить кредит самостоятельно и в последующем обратиться в суд с требованием о взыскании с сожителя денежных средств в виде неосновательного обогащения.

0
0
0
0
Любовь Белых
Любовь Белых
Клиент

Спасибо за ответ, Виктор!

Кредит оформлен на меня и деньги в кассе получала тоже я, Вы правы. Ежемесячно задолженность оплачивал сожитель, у меня на руках есть квитанции об оплате в кассе банка, где прописаны его ФИО и стоят его подписи. В последние три месяца банк перешел на оплату кредита только через терминалы, там выдается не квитанция, а чек. Но в чеке прописаны уже мои данные...

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
Добрый день, уважаемые юристы и адвокаты. Иск оставить без рассмотрения. Подал я иск в суд по Земельным спорам. Прошли 4-судебного заседания . Связи с прошлым терактом 22.03.2024г и напряженной ситуации в Москве, боюсь и не хочу оставить троих несовершенно летних детей с супругой и полететь в другой город на судебное заседания. У меня 3- несовершенно летних детей и одна ( дочка , 4- годика) уже почти 2- месяца болеет. Супруга в плане безопасности чуть не расчетлива . По семейным обстоятельствам хочу оставить иск без рассмотрения. Скажите пожалуйста, возможно ли как то остановить судебный иск без рассмотрения?
, вопрос №4058778, Ариф, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2017