Как добиться прекращения уголовного дела, если в моих действиях отсутствует состав преступления?

здравствуйте. 4 мес. назад возбудили уголовное дело по отношению ко мне по статье 213 ч.1. УК РФ, но обвиняют в совершении преступления по 213ч ч.2. УК РФ. За это время никаких следственных мероприятий не было проведено, ни в отношении меня ни в отношении других участников. Двое парней были несовершеннолетними, поэтому дело из полиции передано в следственный комитет, вскоре в отношении несовершеннолетних дело было прекращено. Потом дело попало в городскую прокуратуру, а затем обратно в полицию. Сегодня мне продлили домашний арест на срок два месяца. В общем получается полгода. Что мне делать? Адвокаты бездействуют, так как не хотят портить отношения с прокуратурой, судьей, и следственными органами. Состав преступления в моих действиях отсутствует. я оказался невольным свидетелем драки моих знакомых, но опознавать их я отказался.

  • 22H5aAtY5E4
    .jpg
  • QtHhN3V5jM0
    .jpg
, Иса, г. Минеральные Воды
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Вы в своем вопросе прислали только постановление судьи о продлении домашнего ареста. Вы пишите что ничего не делают, но в постановлении указано что Вы обвиняемый. Вас допрашивали в качестве обвиняемого? признали ли Вы вину?

Иса
Клиент, г. Минеральные Воды

нет, свою вину я не признавал

остальные участники дают показания на вас как обвиняемого?