На что я могу претендовать при разводе, если у мужа свой бизнес?

на что я могу претендовать при разводе с мужем,если он живёт в другом регионе и у него уже там свой бизнес.Как мне быть и что делать?

, Надежда, г. Галич
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

вы можете претендовать на половину имущества, нажитого в браке. Если мы говорим про бизнес, то это может быть как доля в ООО, так и половина имущественного комплекса ( если к примеру муж оформлен как ИП)

Для начала вам надо узнать, что за бизнес у вашего супруга и как он оформлен.

Надежда
Клиент, г. Галич

А подскажите как мне узнать про его бизнес,ведь он сам мне не скажет?

Надежда
Клиент, г. Галич

И ещё такой вопрос, надо ли мне ехать в тот регион ?