Можно ли закрыть ИП с задолженностью по налогам?
Здравствуйте! У меня ИП, но деятельность не виду. Образовалась задолженность по налогам. Можно ли закрыть ИП чтобы не было большего долга и после выплачивать? Спасибо за ответ
, Ольга, г. Волгоград
Добрый вечер. Закрыть ИП вы можете в любое время при любых задолженностях, так как заявление на закрытие по форме Р26001 носит уведомительный характер. Все долги ИП переходят на физ. лицо. Но после закрытия перестанут накапливаться и вы постепенно можете их погасить.
но деятельность не виду. Образовалась задолженность по налогам
Ольга
Скорее всего, вы имеете ввиду фиксированные взносы в ПФР, которые должны уплачиваться ежегодно до 31 декабря.