Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Привлечь коллекторов за мошенничество
Добрый день! Коллекторы прислали фиктивное постановление суда о взыскании с меня определенной суммы, самого суда на самом деле не было. Можно ли их привлечь к ответственности за это, например, по статье мошенничество?
Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.
тут не посмотрев на предоставленное ими решение суда сложно сказать, решение суда что бы признано было поддельным должно содержать определенные реквизиты, иначе его сложно к примеру определить как фиктивное решение суда если там не будет допустим ни номера дела ни оттиска гербовой печати. Если решение суда ну очень похоже на настоящее то я бы рекомендовал обратиться с заявлением с требованием привлечь их и по ст. 159 Мошенничество и указать так же ст. 327 УК это подделка документов с целью их использования, и пусть уже полиция в этом вопросе копается. надеюсь Вы кстати не повелись на довольно стандартные их методы и не перечислили им денежные средства
1
0
1
0
Данил
Клиент, г. Краснотурьинск
Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.
предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.
Ну тогда с учетом этой надписи не вижу смысла писать заявление, они так и отпишутся что это не было ни подделкой и ничем, а просто предоставили должнику информацию
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Данил. Каким образом они его выслали? На конверте есть адресат?
1
0
1
0
Данил
Клиент, г. Краснотурьинск
Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.
Моего родственника обманули мошенники завладев квартирой что можно сделать к кому обращаться? Если даже уже заведомо известно что этим занимался человек ранее судимый по этой же статье мошенничество!
, вопрос №4855413, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти сына у него остались долги по кредиту, мы были у нотариуса для отказа от наследства т. к. сбербанк достал звонят и пишут от их имени мошенники или коллекторы, но он сначала оформил заявление на наследство, а потом заявление на отказ. Это нормально?
, вопрос №4854977, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, задумалааь о банкроьсьве, но у меня такая ситуация. Есть жа личный кабинета на разгые мои фамилии в одном мфо. Надо ли это закрывать перед процедурой или не имеет значения? После смены фамилии актуализацию данных не делала. Долги просужены. Или лучше актуализирлвать данные у коллекторов?
, вопрос №4853425, Варвара, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу понять ,почему против меня возбудили мошенничество ?и почему именно 159ч3 ,так как я выполнял работы в сфере бизнеса и не 159 ч 5 ?ведь она убирает главную суть "использование положение " а сумма контракта 390тс.р общая ,а тот кто писал заявление ,а именно полигон куда я должен был вывести мусор ,траты по ЛСР 228тс.р.
Ситуация следующая ,я заключил контракт по фз44 и у меня в нем было указано вывезти строительный мусор на полигон ,подтверждением выступала справка от этого полигона ,я заключил с ними договор на вывоз 2т и получил от них справку ,потом изменил в справке колличество на 102т .вывез на их полигон около 2т ,все остальное вывез на нелегальную отсыпку ,нанимал машину на вывоз и потратил около 240тс.р .
После чего проверив мою справку ,они написали заявление ,я от получение денег за контракт отказался ,работу сделал полностью по контракту .Так почему именно мошенничество ? Я ведь деньги тратил на все ,помогите понять как быть и что стоит делать
, вопрос №4853317, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Благодарю за проявленный интерес и развёрнутый ответ! На их методы не повёлся - проверял на сайте городского суда и судебных приставов. Прислали обычным конвертом от региональной службы судеб.взыскания, адресат в виде а/я. Тот конверт к сожалению не сохранился. Исполнительный лист конечно в виде обычного офисного листа А4, но тем не менее присутствуют номер дела, серия, и даже некое подобие герба. Внизу мелким шрифтом хитрый текст: данный документ является примером, предоставленным в целях информирования, приводится в сокращённом варианте, без учёта количества листов исполнительного листа и сведений, вносимых в исполнительный лист после его выдачи.
Ну тогда с учетом этой надписи не вижу смысла писать заявление, они так и отпишутся что это не было ни подделкой и ничем, а просто предоставили должнику информацию