Выезд за границу с арестованными счетами

Может ли быть отложено рассмотрение апелляционной жалобы в судебном заседании в связи с тем , что истец просил не рассматривать жалобу в его отсутствие по состоянию здоровья ? Будет ли перенесено заседание или суд рассмотрит жалобу без участия истца ?

, Вован, Беднодемьяновск
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день!

Если Вы присутствуете в судебных процессах лично, без представителя и предоставите заблаговременно в суд документы о том, что болеете, то в таком случае у Вас есть шанс на то что суд отложится. В иных случаях, исходя из практики вариантов не много. Обязательно укажите в ходатайстве об отложении судебного заседания о том, что считаете невозможным рассмотрение апелляционной жалобы в Ваше отсутствие.

Последнее слово так или иначе за судом.

Вован
Клиент, Беднодемьяновск

Понял , сам рассмотрит .... Спасибо за ответ !

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Может ли быть отложено рассмотрение апелляционной жалобы в судебном заседании в связи с тем, что истец просил не рассматривать жалобу в его отсутствие по состоянию здоровья?
Вован

Да может. Такое решение может принять коллегия судей.

Статья 327 ГПК РФ
Суд апелляционной инстанции повторно рассматривает дело в судебном заседании по правилам производства в суде первой инстанции с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

Соответственно в части переноса судебного заседания будут действовать те же правила, что и в суде первой инстанции.