Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

"Смешанная пенсия"

Я-военный пенсионер, отработал на "гражданке" уже 16 лет и вышел на гражданскую пенсию в 55-лет, как работающий в "особо-вредных" условиях. Положена -ли мне так-называемая смешанная пенсия (я имею ввиду военную+накопительную часть гражданской), или она может быть оформлена только по достижению 60-ти лет? Спасибо!

16 Января 2012, 19:52, вопрос №1039 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балтенков Вадим Александрович
    Балтенков Вадим Александрович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Здесь необходимо соблюсти два условия:

    1. Отработать на "гражданке" не менее пяти лет.

    2. Достижение 60-летнего возраста (ст. 7 Закона "О трудовых пенсиях").

    Второе условие Вами пока не выполнено.

    18 Января 2012, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats