Как ИП оплачивать налоги при ведении деятельности в другом регионе?

Здравствуйте. Я как ИП зарегистрирован в одном регионе, а деятельность веду и проживаю в другом. Как оплатить налоги по ИП в другом регионе? И как закрыть ИП в другом регионе? Спасибо

, Иван, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уплата налогов зависит от вашей системы налогообложения. Если у вас ОСНО или УСН, то налог уплачивается по месту регистрации ИП (туда же и сдается отчетность). Если у вас ЕНВД по определенным видам деятельности или ПСН, то налог уплачивается по месту осуществления деятельности. Взносы в ПФР уплачиваются только по месту регистрации ИП.

Закрыть ИП вы можете тоже только по месту регистрации, если не меняли место жительства.