8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация права собственности на наследство

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите разобраться: Нотариус выдал мне свидетельство о праве на наследство по закону, где в наследственную массу включен дом(Лит.А,а1,а2,а3)общей площадью 61,5 кв.м, вот только согласно техпаспорта а2(корридор) и а3(Ванная) -самострой.Жилая площадь дома 32,8 кв.м.На земельный участок ,написано у наследодателя в свидетельстве о праве собственности-договор о бессрочном пользовании под строительство жилого дома от 1951 года, зарегистрированный в БТИ.(возьму копию в архиве, оригинала нет)В кадастровом паспорте указано 61,5 кв.м В Росреестре отказали в регистрации права собственности на дом из-за самостроя, т.к. нет на него документов, а в свидетельстве о праве на наследство прописана общая площадь.. Получается замкнутый круг-самострой не могу оформить,т.к. земля не моя собственность. Землю в собственность не могу оформить, т.к. в регистрации дома отказали.Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Нарьян-Мар1
Ника Мерзлякова
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Анна! В данной ситуации вам необходимо обращаться в суд, с требованиями узаконить землю под домом и самострой. В качестве Ответчика привлекать Росреестр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017