Как сделать доверенность на продажу квартиры в РБ?

Ситуация такая: я нахожусь сейчас в Петрозаводске, у нас с родным братом есть квартира, которая нам досталась по наследству, а у меня нет времени ехать туда и заниматься всеми этими делами по продаже . Могу ли я как нибудь в Рф написать на него доверенность на продажу и заверить местным юристом? И будет ли действовать эта дверенность на территории Республики Беларусь?

, Петр, г. Петрозаводск
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я как нибудь в Рф написать на него доверенность на продажу и заверить местным юристом? И будет ли действовать эта дверенность на территории Республики Беларусь?
Петр

Петр, добрый вечер. На сайте Правовед, мы даем консультации только по законодательству Российской федерации, поэтому точно ответить действует ли на территории Республики Беларусь доверенность выписанная нашим нотариусом, не представляется возможным. Нужно обратиться к белорусским юристам.