Каким должен быть срок задолженности по алиментам, чтобы за дело взялись судебные приставы?
Я плачу алименты уже полтора года. С самого первого месяца и по сей день, за мной тянется долг. Это вызвано тем, что исполнительный лист пришёл на работу только спустя 3 месяца после того, как судебное решение вступило в силу. Через какое время судебные приставы начнут заниматься моим долгом? Через сколько мне их ждать?
Долг на сегодняшний день около 40 000 рублей.
То есть если супруга не будет ничего подавать и жаловаться, приставы сами по себе не начнут вмешиваться?
Если супруга не подавала заявления, а равно если она его отзовет его с исполнения, вопросом погашении этого долга приставы заниматься не будут. Как минимум до следующего предъявления к исполнению.
Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.