8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким должен быть срок задолженности по алиментам, чтобы за дело взялись судебные приставы?

Я плачу алименты уже полтора года. С самого первого месяца и по сей день, за мной тянется долг. Это вызвано тем, что исполнительный лист пришёл на работу только спустя 3 месяца после того, как судебное решение вступило в силу. Через какое время судебные приставы начнут заниматься моим долгом? Через сколько мне их ждать?

Долг на сегодняшний день около 40 000 рублей.

, Алексей, г. Дзержинск
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Для того, чтобы было возбуждено исполнительное производство, достаточно заявления от Вашей бывшей супруги с приложенным оригиналом судебного акта или нотариального соглашения об уплате алиментов. После этого приставы в 6- дневный срок должны возбудить в отношении Вас исполнительное производство и заняться взысканием задолженности. Помните, при отсутствии указания оплаты долга в твердой денежной сумме, за время нахождения Вас без официального заработка приставы будут начислять задолженность исходя из уровня среднемесячного дохода населения в Вашем регионе или аналогичного показателя в Российской Федерации (порядка 30 000 руб).

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Дзержинск

То есть если супруга не будет ничего подавать и жаловаться, приставы сами по себе не начнут вмешиваться?

Если супруга не подавала заявления, а равно если она его отзовет его с исполнения, вопросом погашении этого долга приставы заниматься не будут. Как минимум до следующего предъявления к исполнению.

Желаю Вам удачи, надеюсь мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
Здравствуйте. Сотрудник в прошлом году заключил с организацией ООО договор займа с 0,1% годовых на сумму 2 700 000,00. С 2024 года опять надо ндфл начислять с материальной выгоды. Как не платить ндфл с материальной выгоды и какие должны быть обоснования для этого?
, вопрос №4096582, Мария, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2017