Необходимость оформления ОСАГО при продаже автомобиля

в случае если я черед договор купли-продажи переоформлю машину на человека у которого нет прав, а буду сама ездить, надо оформлять осаго по новой?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вы спрашиваете:

«в случае если я черед договор купли-продажи переоформлю машину на человека у которого нет прав, а буду сама ездить, надо оформлять осаго по новой?»

Безусловно, надо, поскольку собственник другой, а не Вы. Автомобилем Вам придется управлять либо по доверенности собственника, либо нужно, чтобы в полисе ОСАГО Вы были вписаны, либо он выдан с правом управления неопределенным кругом лиц.