Получена закладная после выплаты ипотеки, как разделить имущество с бывшим супругом?

купили квартиру как молодая семья, с выплатой ипотеки на 15 лет, затем развод, в настоящее время ипотека погашена, получена закладная. Что дальше? Как получить квартиру в собственность?

, Галина Николаевна, г. Прокопьевск
Эдуард Пославский
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер!

Квартира находится уже в собственности. Вам сейчас нужно снять обременение (залог), для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в Росреестр.

С уважением,

Эдуард Пославский