Будет ли действительно завещание, если спустя несколько лет констатировали старческую деменцию завещателя?

Двоюродная тетя завещала свою квартиру племяннице в 2001 году.В 2015 году племянница вынуждена была нанять сиделку,поскольку тетя в возрасте и начала вести себя неадекватно.Сиделка перестала справляться,в связи с чем был приглашен психиатр,который констатировал старческую деменцию.Тетя была поставлена на учет в псих.диспансер.Вопрос в следующем.Если тетю суд признает недееспособной назначит племянницу ее опекуном,возможно ли будет ее поместить тетю в психоневрологический диспансер.И кто в таком случае будет распоряжаться тетиной собственностью.Будет ли действительно завещание на квартиру племяннице,составленное в 2001 году.

, Yana, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Завещание останется действительным, если его никто не будет оспаривать через суд.