8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта при наличии долга у приставов

Добрый день!!! Я имею долг у приставов, плачу им частями свой долг, сдала документы на выдачу паспорта РФ, в связи с сменой фамилии ( развод), выдадут ли мне паспорт РФ, если есть долг у приставов и смогу ли я имея долг, в будущем зарегистрировать брак и снова сменить фамилию? И обязательно ли уведомлять приставов о смене фамилии,если я все равно вношу оплату по исполнительному производстве на старую фамилию?

, Юля, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юля!

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. Повторю дословно.

Наличие долга, находящегося на исполнении ССП, никак не может влиять на смену паспорта гражданина России. Если у Вас нет иных препятствий, то паспорт Вам заменят и к имеющему у Вас долгу это никак не повлияет. Только после смены паспорта Вам нужно его копию передать судебным приставам для внесения ими изменений в исполнительное производство.
Вы можете бессчетно раз регистрировать брак и расторгать его, имея задолженности. Также можете менять фамилию в связи с вступлением брак. Во всех случаях нужно извещать об этом службу судебных приставов, если в отношении Вас имеется исполнительное производство по взысканию долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане?
Может ли судебный пристав наложить арест на счета в Казахстане? ( о наличии этих счетов налоговой известно) Счета российских банков уже заблокировали. Это при наличии суд решения.
, вопрос №4078771, Мария, г. Ярославль
Алименты
Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав
Здравствуйте. Приставы прислали деньги от должника. Должник имеет задолженность более 1 млн. рублей, т. е не платит алименты совсем. Эта должница родила 5 -го ребёнка и видимо оформила какую-то материальную помощь, чтобы купить кровати детям, т.к те спят якобы на полу. Пристав позвонила и потребовала вернуть ошибочно перечисленную сумму! Обязан ли я их возвращать? Ведь на 6 -го старшего ребёнка вырос такой огромный долг, она на него лизина родит прав. Разве этот ребёнок виноват и ему не положены алименты. А нерадивая мамаша каждый год плодится и пользуется государственными деньгами!
, вопрос №4077586, Алексей, г. Иркутск
1000 ₽
Исполнительное производство
18.03.2021 ООО "Филберт" получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга
Здравствуйте. В 2017 году между мной и Почта Банк был заключен договор потребительского кредита. Задолженность по кредиту перед банком мной погашена не была. Далее, 16.04.2020 на основании Договора уступки прав (требований) долг перешел в коллекторскую организацию “Филберт”. 18.03.2021 ООО “Филберт” получили судебный приказ, на основании которого 23.11.2022 судебный пристав возбудил исполнительное производство на взыскание долга. По исполнительному производству никаких средств взыскано не было так как имущества и офиц.дохода не имею. Исполнительное производство на текущий момент действующее и не приостановлено. На текущий момент сотрудник ООО “Филберт”, предлагает мне Соглашение по урегулированию финансовых обязательств, в виде прощения части долга. Общая сумма задолженности 232 000 руб., на основании предложенного Соглашения выплатить я буду обязан 151000руб. 81000руб. сумма скидки. Я согласен заключить Соглашение и погасить задолженность на предложенных условиях. Вопросы 1. Будет ли данное соглашение и документы об оплате весомым юридическим аргументом, перед приставами о том, что долг погашен со скидкой и задолженность отсутствует. 2. Так как на текущий момент имеется действующее Исполнительное производство у судебных приставов. Расчеты напрямую с Кредитором могут привести к двойному взысканию так, что я оплачу долг на р/c счет ООО “Филберт”, а приставы продолжат с меня взыскивать полную сумму долга. 3. В п.4 Соглашения указано о требованиях действующего законодательства об уплате налога физических лиц с суммы прощенного долга. То есть в дальнейшем я буду обязан оплатить налог 13% с суммы 81000руб. Подскажите стоит ли связываться с этим соглашением. И если да, то как это правильно сделать и на что нужно будет обратить внимание.
, вопрос №4077263, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад, но пристава 05.04.2024 прислали постановление, а сегодня списывают день
Добрый день!Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад,но пристава 05.04.2024 прислали постановление ,а сегодня списывают день со всех счетов.МФО отправило справку о закрытие долга.Я отправил 06.04.2024 через госуслуги на рассмотрение.Что делать?
, вопрос №4076592, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2017