8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несёт ли уголовную ответственость псих нездоровый человек в избиении несовершелетнего ребёнка

Добрый день! 25 июня во дворе нашего дома на внука 4-х лет (рядом находилась мама) напал парень 25 лет состоящий на учёте в псих.д., он нанёс удары ногой ребёнку 3 раза под ягодицы .Участковый взял от снохи заявление и дал направление на суд.экспертизу. Наши дальнейшие действия. В этом случае закон защитит ребёнка или нет? или же ему сойдёт с рук, т.к. он психически нездоров. Несёт ли за него ответственность его мать, которая офомляля на него опеку, т.к. я их соседка, по её просьбе писала на неё характеристику в соц.отдел. Помогите, у ребёнка психологическая травма, поведём его к психологу. За ранее спасибо.

Уточнение от клиента

Несёт ли ответственность опекун псих.больного, за его действия в отношении к несовершеннолетнему ребёнку?

26 июня 2012, 06:47
26 июня 2012, 04:39, Татьяна Николаевна Овдина, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

В случае признания невменяемым в связи с заболеванием, данное лицо будет освобождено от уголовной ответственности. Однако ВЫ може

те предъявить в суд иск о возмещении морального вреда Вашему ребенку как его законный представитель на основании ст. 1078 ГК РФ.

26 июня 2012, 04:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
Здравствуйте, какую ответственность несёт учредитель ооо, и несёт ли уголовную ответственность за действие генерального директора
15 января, 14:49, вопрос №2961313, егор, г. Иркутск
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, если мой ребёнок ударил или обидел другого ребёнка в детском саду, несёт ли ответственность за это воспитатель и кто в этой ситуации виноват родители или ребёнок?
Здравствуйте, если мой ребёнок ударил или обидел другого ребёнка в детском саду, несёт ли ответственность за это воспитатель и кто в этой ситуации виноват родители или ребёнок??
17 октября 2020, 04:56, вопрос №2888215, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Семейное право
Несёт ли законный представитель ответственность за 14-и летнего ребёнка?
Несёт ли законный представитель ответственность за 14-и летнего ребёнка если с ним что нибудь случится на его съёмной квартире?
08 марта 2020, 20:20, вопрос №2708091, иван, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Несёт ли человек уголовную ответственность в данном случае?
Несёт ли человек уголовную ответственность, если приютит на время человека, которому через неделю 18 лет?
27 февраля 2019, 07:26, вопрос №2274700, Полина, г. Балашов
1 ответ
Кредитование
Несёт ли банк ответственность при заключении договора оферты?
Заключая со мной договор о предоставлении косметических услуг меня ввели в заблуждение и дали подписать договор с банком о потреб. кредите. Несёт ли ответственность за заключение договора, человек (не сотрудник банка) предлагающий мне подписать договор-оферту с банком о потреб. кредите? Несет ли банк ответственность за действия человека (представителя космет. салона), который дал мне подписать договор-оферту с банком о потреб. кредите?
05 июля 2016, 09:04, вопрос №1304874, Евгений, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 26.06.2012