Несёт ли уголовную ответственость псих нездоровый человек в избиении несовершелетнего ребёнка
Добрый день! 25 июня во дворе нашего дома на внука 4-х лет (рядом находилась мама) напал парень 25 лет состоящий на учёте в псих.д., он нанёс удары ногой ребёнку 3 раза под ягодицы .Участковый взял от снохи заявление и дал направление на суд.экспертизу. Наши дальнейшие действия. В этом случае закон защитит ребёнка или нет? или же ему сойдёт с рук, т.к. он психически нездоров. Несёт ли за него ответственность его мать, которая офомляля на него опеку, т.к. я их соседка, по её просьбе писала на неё характеристику в соц.отдел. Помогите, у ребёнка психологическая травма, поведём его к психологу. За ранее спасибо.