Как купить недвижимость во 2-м браке, чтобы ребенок мужа от 1-го брака не мог на нее претендовать?

У меня второй брак. У каждого из супругов есть дети от предыдущего брака. Мы собираемся совместно купить недвижимость. Я хотела бы приобрести недвижимость таким образом, чтобы ребенок супруга от предыдущего брака в будущем не мог претендовать на эту квартиру.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такие механизмы. Возможно, это брачный договор?

, Лариса, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Лариса! Да, оптимальным будет заключение брачного договора. Но в этом случае в договоре необходимо указать, что данная недвижимость — это ваша собственность и не подлежит разделу.

Удачи вам!