Как заставить убрать несанкционированные вывески и лампы с нашей собственности?

Я проживаю на втором этаже, а под нами находится собственность, которая постоянно сдаётся в аренду. В этот раз данная собственность была передана под магазин "Красное и белое". Постоянный шум, т.к. помещение по всей видимости переделывается под нужды магазина. Шум этот очень резкий, которые не прекращается ни в выходные, ни в праздничные дни, а порой сохраняется и полночи. Это всё мешает нашему спокойному проживанию в квартире. На просьбы к работникам прекратить, шум замолкает на 5 минут и снова начинается. Телефон их начальника они отказываются давать. Дают только номер их Челябинского офиса. В принципе, других телефон в интернете невозможно найти. Вчера случилось выдающееся событие. Пока мы были на работе, они на нашей территории, к нашей стене, прямо под окнами привинтили лампы для магазина. Также на нашей территории находится вывеска их магазина. На все просьбы убрать эти лампы с нашей территории и убрать вывеску, мы получаем отказ. Отмечу, что просверленная наша стена из-за этих ламп деформирована. Подскажите, куда можно жаловаться и решить эту проблему?..

, Дарья, г. Нижний Новгород
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Дарья, здравствуйте!

Вы должны прежде всего понять, что обращаться с требованиями по устранению указанных Вами самовольных действий магазина, нужно письменно (заказным с уведомлением и описью вложения). По лампам, сразу можно заявление надзор Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Саранска. По шуму у магазина после 23 час в полицию с заявлением. Так же подключите председателя совета вашего дома и управляющую компанию к проблеме со стеной.

Если ответ был полезен, то не забываем ставить +

Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

А почему в надзор Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Саранска?.. Города Саранска. Мы же в Нижнем Новгороде живём.

В надзор, т.к. все вывески (за исключением названия предприятия на их территории)и другие конструкции на зданиях, в т.ч. многоэтажных домах должны быть согласованы с архитектурой города.