8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить убрать несанкционированные вывески и лампы с нашей собственности?

Я проживаю на втором этаже, а под нами находится собственность, которая постоянно сдаётся в аренду. В этот раз данная собственность была передана под магазин "Красное и белое". Постоянный шум, т.к. помещение по всей видимости переделывается под нужды магазина. Шум этот очень резкий, которые не прекращается ни в выходные, ни в праздничные дни, а порой сохраняется и полночи. Это всё мешает нашему спокойному проживанию в квартире. На просьбы к работникам прекратить, шум замолкает на 5 минут и снова начинается. Телефон их начальника они отказываются давать. Дают только номер их Челябинского офиса. В принципе, других телефон в интернете невозможно найти. Вчера случилось выдающееся событие. Пока мы были на работе, они на нашей территории, к нашей стене, прямо под окнами привинтили лампы для магазина. Также на нашей территории находится вывеска их магазина. На все просьбы убрать эти лампы с нашей территории и убрать вывеску, мы получаем отказ. Отмечу, что просверленная наша стена из-за этих ламп деформирована. Подскажите, куда можно жаловаться и решить эту проблему?..

Показать полностью
, Дарья, г. Нижний Новгород
Андрей Мясников
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Дарья, здравствуйте!

Вы должны прежде всего понять, что обращаться с требованиями по устранению указанных Вами самовольных действий магазина, нужно письменно (заказным с уведомлением и описью вложения). По лампам, сразу можно заявление надзор Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Саранска. По шуму у магазина после 23 час в полицию с заявлением. Так же подключите председателя совета вашего дома и управляющую компанию к проблеме со стеной.

Если ответ был полезен, то не забываем ставить +

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Нижний Новгород

А почему в надзор Управления архитектуры и градостроительства Администрации г. Саранска?.. Города Саранска. Мы же в Нижнем Новгороде живём.

В надзор, т.к. все вывески (за исключением названия предприятия на их территории)и другие конструкции на зданиях, в т.ч. многоэтажных домах должны быть согласованы с архитектурой города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2017