Каковы после развода права отца, бросившего ребенка с рождения?

Здравствуйте, проблема с тем что муж и его семейство стали пугать что отберут, уговорят быть с ними, муж бросил меня с ребенком, когда ребенку не было и месяца, сейчас прошло 8 месяцев и он ему понадобился, пугает судом, а сам ведет распутную жизнь, у него дома все часто пьют и даже мать отца(свекровь) курит, и он больше всех пьёт. я очень переживаю, на алименты не подавала .пыталась очень много и долго наладить отношения и даже заставила в 2 мес приехать хоть погулять с ребенком.но он только больше обнаглел от этого, а хорошего результата 0

, Ксения, г. Славянск-на-Кубани
Лада Колковская
Юрист
8 месяцев и он ему понадобился, пугает судом, а сам ведет распутную жизнь, у него дома все часто пьют и даже мать отца(свекровь) курит, и он больше всех пьёт. я очень переживаю, на алименты не подавала.пыталась очень много и долго наладить отношения и даже заставила в 2 мес приехать хоть погулять с ребенком.но он только больше обнаглел от этого, а хорошего результата 0
Ксения

Ксения, вам не о чем волноваться, никто ребенка ему не отдаст, максимум на что он может надеяться это установить порядок общения с ребенком в судебном порядке.