8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты, если исполнительный лист был потерян?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года ) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально (хотя после потери работы он приобрел дорогостоящий автомобиль, а в помощи ребенку отказал, хотя из-за его ухода с работы ребенок остался без детского сада ( т.к. детский сад от ж/д) и мне приходилось просто выживать, еще хотелось бы изменить исполнительный лист с 1/4 от заработной платы на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка, возможно ли это? заранее спасибо!

Показать полностью
, Алена, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам
Алена

Задолженность по алиментам должны насчитать и взыскивать приставы, они имеют право взыскивать со всех его доходов до 70%

еще хотелось бы изменить исполнительный лист с 1/4 от заработной платы на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка, возможно ли это?
Алена

Да, конечно, это вполне возможно, но для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2017