Как взыскать алименты, если исполнительный лист был потерян?

Добрый день! подскажите, пожалуйста, мой бывший муж уже почти год не платит алименты на ребенка, после его увольнения на прошлой работе, исполнительный лист (от 2011 года ) был потерян, в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам или сразу в суд, если он на данный момент стоит на учете в центре занятости и работает неофициально (хотя после потери работы он приобрел дорогостоящий автомобиль, а в помощи ребенку отказал, хотя из-за его ухода с работы ребенок остался без детского сада ( т.к. детский сад от ж/д) и мне приходилось просто выживать, еще хотелось бы изменить исполнительный лист с 1/4 от заработной платы на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка, возможно ли это? заранее спасибо!

, Алена, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
в данный момент его нашли, что мне нужно сделать, чтобы отсудить у него за эти месяца алименты, куда обратиться к судебным приставам
Алена

Задолженность по алиментам должны насчитать и взыскивать приставы, они имеют право взыскивать со всех его доходов до 70%

еще хотелось бы изменить исполнительный лист с 1/4 от заработной платы на фиксированную сумму в размере прожиточного минимума на ребенка, возможно ли это?
Алена

Да, конечно, это вполне возможно, но для этого нужно обратиться с исковым заявлением в суд