8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где подать заявление на наследство в другом городе?

Добрый день,

У меня умер отец в г.Кемерово, он оставил завещание на всё имущество на меня и двух сестер. Сестры живут в Москве, я в Краснодаре. Подскажите, пжста, где мы можем подать заявление на наследство, и могут ли сестры (это их желание) не подавая заявление, отказаться от своих долей в мою пользу.

С уважением, Светлана.

11 ноября 2015, 18:33, Светлана, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Вам надо ехать и подавать заявление нотариусу по месту открытия наследство, т.е. в Кемерово. И тамже отказываться от наследства.

Отказ от наследства совершается подачей заявления наследника об отказе от наследства по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу.

11 ноября 2015, 18:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист,

Здравствуйте! Наследственное дело будет открыто по месту последнего жительства (регистрации) отца.Если это г. Кемерово, значит там.Сестры вправе подать заявление об отказе от наследства в своих городах и в течение 6 месяцев отправить заявления нотариусу по месту открытия наследства, т. е. в г. Кемерово. Если сестры не подадут таковых заявлений, то по истечении 6 месячного срока они будут считаться не принявшими наследство и доли которые им причитались перейдут к вам в порядке приращения долей.

12 ноября 2015, 10:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
Здравствуйте. Я нахожусь в одном городе, муж в другом. Сделать электронную подпись он не торопится, поэтому вопрос: как мне подать заявление из другого города в одностороннем порядке?
22 февраля, 03:39, вопрос №2992065, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе, можно ли подать заявление в другом городе?
Хочу продать гораж находящийся у меня в собственности. Как высилить вещи отца находящиеся в гараже? Договора аренды нет. Мне не было 18, я ещё незарабатывал, помойму подарили мать с отцом. Я гаражом не пользуюсь и живу в другом городе. Можно ли подать заявление в другом городе?
05 января 2020, 21:07, вопрос №2637635, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Документы для расторжения брака в другом городе
Доброго времени суток. Мой муж не официально проживает в другом городе. Мы планируем подать заявление на развод. Можно ли подать заявление в другом городе без прописки и какие документы необходимы будет предоставить в ЗАГС при присутствии обеих сторон?
09 апреля 2019, 10:14, вопрос №2322093, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Смогу ли я подать иск в другом городе и каковы последствия?
Здравствуйте! В суд первой инстанции был подан иск о оспаривании завещания. Наследователь пишет завещание в начале на дочь 2005 потом переписывает завещание на внучку дальше пишет дарственную на внучку. Потом осознав наследователь подает в суд дарственную отменяют и завещание на дочь. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза где нет не одного факта действительности сплошная ложь. Человек стоял на учете 1961-2018 с психическим расстройством. Суд верит этой экспертизе и свидетельские показания не берет во внимание. Суд ведет тот же судья, что и отменял дарственную. У наследователя есть сын который не может вступить в наследство потому что дарственная оформлена на внучку. У сына была оформлена опека на наследователя. Я не могу оспорить судебно-психиатрическую экспертизу. Как я могу доказать если мне не одного документа не дают только предоставляют по запросу суда. В апелляционном суде в иске отказали. Вопрос можно подать иск в другом городе. И что можно сделать в данной ситуации.
04 декабря 2018, 07:56, вопрос №2187407, татьяна кульчицкая, г. Тольятти
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заявление на развод можно подать в ЗАГСе другого города?
Обязательно ли подавать на развод в загс,в котором расписывались? Можно ли подать заявление в другом городе? Супруг живёт во владимирской обл. Супруга в ханты - мансийске, а расписывали их в Сургуте.
28 ноября 2016, 07:47, вопрос №1455249, Евгения, г. Сургут
9 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2017