Что мне грозит по ст 115 УК РФ, если у меня на иждивении двое детей?

в состоянии алкогольного опьянения на своей територии дома порезал ножом бывщему мужу своей законной жены лицо ( травма средней тяжести) у меня на еждивение 2 е детей возрастом 1.7 и 4 месяца и жена он на меня написал заявление что мне грозит в этом случае и как мне быть

, александр, г. Невинномысск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае грозит следующее:

Согласно ч.2 ст 115

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности совершенное:
в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В Вашем случая обстоятельством, смягчающим наказание, будет являться:

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
г) наличие малолетних детей у виновного;

Решение будет принято судом с учетом всех обстоятельств дела.

Вероятно назначение наказание в виде обязательных или исправительных работ.