Могут ли судебные приставы на дороге забрать машину, которая находится в кредите?

здравствуйте вопрос такой могут ли судебные приставы на дороге забрать машину которая находится в кредите который оплачивается за долг перед другими банками имеется два судебных исполнения они тоже оплачиваются ежемесячно

Уточнение от клиента

уточняю машина кредитная этот кредит оплачиваю проблем нет есть проблемы с другими банками по ним СИ которые я так же оплачиваю они действующие почему могут и могут ли забрать эту машину за долги других банков если она является залогом в банке

, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Не совсем понятно из Вашего рассказа, что за ситуация у Вас сложилась. Но в принципе, если есть исполнительное производство, которое не окончено, и Вы по нему являетесь должником, то могут наложить арест и изъять для последующей продажи любое, принадлежащее Вам, имущество за исключением того, что перечислено в ст. 446 ГПК РФ. Автомобиль в этой статье не фигурирует, следовательно могут. Ну а то, что на дороге… ну так ведь эффективнее для приставов и Закон при этом не нарушается...

Автомобиль хоть и залоговый и в другом банке, и по другому кредиту, но он — ВАШ! Это Ваше имущество. Наложить арест на него приставы могут, возможно, что не смогут продать, но арестовать — да.