8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление доверенности на автомобиль, если отсутствуют оригиналы документов?

Добрый день!

Я гражданин Украины и проживаю сейчас в Санкт-Петербурге. Могу ли я у нотариуса оформить доверенность на автомобиль на одного из членов семьи без наличия оригиналов документов (тех. паспорта)? Есть только фотографии. Сколько стоит данная доверенность?

Спасибо.

, Владислав Деркач, г. Санкт-Петербург
Юлия Илюшина
Юлия Илюшина
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Владислав.

Для оформления доверенности нотариусу будет необходим оригинал Вашего паспорта (насколько мне известно паспорт гражданина Украины дублируется на русском языке, поэтому перевода не требуется) и Вы сами (если Вы являетесь собственником автомашины). При удостоверении доверенности, нотариус не проверяет принадлежность имущества, поэтому фотографий документов будет достаточно для правильного указания технических характеристик автомашины.

Что касается нотариального тарифа то обычно он складывается из
государственной пошлины, предусмотренной налоговым кодексом, а также
технической и правовой работы. Размер государственной пошлины определен в
налоговом кодексе и за удостоверение доверенности на управление и распоряжение автомашиной, составляет 400 рублей. Размер технической и
правовой работы устанавливается Нотариальной палатой субъекта РФ. В
Волгоградской области нотариальный тариф за удостоверение такой доверенности составляет 1000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017