Как опротестовать отрицательный анализ ДНК на установление отцовства?

Бывший муж подал иск в суд на установление отцовства. Провели анализ днк, тест не подтвердил отцовство. я на 100% уверена, что он является отцом. Считаю, что экспертизу или судью купили. Как действовать в данной ситуации, чтобы подтвердить отцовство

, Валентина, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите суд назначит повторную экспертизу в другом центре. Если откажут тоже самое просите в апелляционной инстанции.

Валентина
Клиент, г. Омск

Огромное спасибо за ответ.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Есть только один способ, и его нужно осуществить до вынесения судом решения. Заявить (письменно) о несогласии с результатами экспертизы и о производстве повторной судебно-медицинской экспертизы. Для того, чтобы суд не мог отказать в ее проведении, нужны какие-то обоснования. Поэтому лучше либо получить заключение эксперта на проведенную экспертизу (на случай, если при производстве экспертизы были допущены ошибки), либо самой сделать такую экспертизу, заказав ее в медицинском учреждении, проводящем экспертизы.