8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

считается ли угрозой

Добрый вечер!

Хочу узнать, будет ли считаться фраза написанная в электронном письме "так будьте вы прокляты тремя годами вперед и пусть ни один день из грядущих не будет счастливым для вас" угрозой и попадает ли под какую-нибудь категорию ответственности?

, Юрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Нет, данная угроза не образует состава преступления либо какого то иного противоправного деяния, а выражает абстарктное желание Вам не иметь счастья.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Необходимо иметь в виду, что уголовно наказуемой в России считается не любая угроза, а только угроза убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью (статья 119 УК РФ). Но и она наказуема исключительно, если суд приходит к выводу, что конситуативно угроза могла быть воспринята как реальная. При этом анализируется как само высказывание, так и контекст взаимоотношений подозреваемого с адресатом высказывания.

1
0
1
0
Ольга Кобелева
Ольга Кобелева
Юрист,

Нет, данные слова не являются угрозой, никакой ответственности лицо, высказавшее их ,не понесет. Признаки преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ, отсутствуют. Они также не являются оскорблением, а также словами, затронувшими чьи-либо честь и достоинство.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли угрозой фраза Поставлю свечку на канон за упокоение всей семьи?
Считается ли угрозой фраза "Поставлю свечку на канон за упокоение всей семьи?"
, вопрос №3099730, вера, г. Обнинск
1 ответ
Уголовное право
Добрый день, подскажите, пожалуйста, считается ли угрозой такая фраза: "вечером берегись незнакомого тебе человека"?
Добрый день, подскажите, пожалуйста, считается ли угрозой такая фраза: "вечером берегись незнакомого тебе человека"?
, вопрос №3099680, Andrey, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Это считается ли угроза жизни?
Здравствуйте. Соседи угрожали облить кипятком. Ребёнок все заснял на видео. Это считается ли угроза жизни?
, вопрос №2831157, Вероника, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Считается ли угрозой, если сказал своему подчиненному, что по нему будут приниматься меры?
Считается ли угрозой, если сказал своему подчиненному что по нему будут приниматься меры, если он будет решать вопросы за спиной руководителя
, вопрос №2726506, настя, г. Бийск
1 ответ
Уголовное право
Считаются ли данные фразы угрозой?
Здравствуйте.Считается ли угрозой,фразы, "А за грехи можно отправится на тот свет.Я тебя предупредил." И до этого если человек этот насолил,окливетал...после чего такая фраза
, вопрос №1714688, Ильяс, г. Москва
3 ответа