Буду ли я получать пенсию и в каком размере?

Добрый день! Проживаю в Москве,1960года рождения.

Меня интересует вопрос о пенсии. Мне 8 декабря 2015 года исполняется 55 лет. Закончила медицинский институт(6 лет), а затем интернатуру(год). Так же родила двоих детей. Имею ли я право получать пенсию в 55 лет и в каком размере?

С уважением, Ирина

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А у вас помимо ВУЗа общий трудовой стаж есть?

Ирина
Клиент, г. Москва

Один год до обучения в институте!

Тогда у вас ВУЗ должен войти и по уходу за детьми ещё 3 года (полтора за каждым). В этом году назначают пенсии только при условии наличия стажа минимально 6 лет. Поскольку у вас институт войдет, то вам хватает. А размер пении будет небольшой, но во всех случаях город до 12 т.р. вам будет доплачивать, а с марта 2016 г. до 14.500 руб.