8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я иметь долю в квартире, если являюсь созаемщиком и ипотека была взята до вступления в брак?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста по поводу приобретения нового жилья.

Мы с молодым человеком в данный момент не расписаны, но хотели бы приобрести жилье в ипотеку. Когда оставляли в банке заявку на ипотеку, я вступила как созаемщик.

Буду ли я иметь какую либо долю в этой квартире, если мы хотим расписаться в 2016 году, а жилье купим в 2015?

Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо за помощь.

, Рамиля, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Консультация по ипотечному кредитованию Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по поводу приобретения нового жилья. Мы с молодым человеком в данный момент не расписаны, но хотели бы приобрести жилье в ипотеку. Когда оставляли в банке заявку на ипотеку, я вступила как созаемщик. Буду ли я иметь какую либо долю в этой квартире, если мы хотим расписаться в 2016 году, а жилье купим в 2015? Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо за помощь.
Рамиля

Добрый вечер!

В вашем случае возможен либо режим совместной собственности — если бы вы приобрели квартиру находясь в браке, либо режим долевой собственности, поэтому поскольку вы будете приобретать квартиру не находясь в браке — лучше сразу определить квартиру в долевую собственность например 1/2 квартиры жениху, 1/2 вам, тогда проблем не будет даже в случае развода т.к. квартира поделена уже при покупки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Дата обновления страницы 12.07.2017