Как составить заявление о пересмотре суммы алиментов, с учетом второго ребенка?

Здравствуйте!

У меня от первого брака остался ребёнок, которому я выплачиваю алименты. Но так же у меня есть ребёнок от второго брака. В делопроизводстве это не указано, поэтому я уточнил у судебных приставов свои шаги. Мне сказали, что через них это не решается, нужно, чтобы суд пересмотрел дело. Я пошел в районный суд. Там мне объяснили, что нужно написать заявление самому (наверное, в произвольной форме) или обратиться к юристу/адвокату по поводу образца заявления. Подскажите мне пожалуйста, где найти образец или на какие статьи закона мне ссылаться в своём заявлении?

Если можно еще вопрос: я прописан в одном районе, а фактически проживаю в другом. Судебные приставы передали мое дело в тот район, где я фактически проживаю (раньше дело было у приставов по прописке). Сейчас дело на стадии перехода с одного района на другой. В какой районный суд мне лучше обратиться, по прописке или по месту фактического проживания. Спасибо.

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Типовой образец искового заявления об уменьшении суммы алиментов Вы можете посмотреть здесь vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov.html

Но лучше обратиться за составлением искового заявления к юристу либо адвокату, предоставив копии необходимых документов для приложения к иску.