8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о пересмотре суммы алиментов, с учетом второго ребенка?

Здравствуйте!

У меня от первого брака остался ребёнок, которому я выплачиваю алименты. Но так же у меня есть ребёнок от второго брака. В делопроизводстве это не указано, поэтому я уточнил у судебных приставов свои шаги. Мне сказали, что через них это не решается, нужно, чтобы суд пересмотрел дело. Я пошел в районный суд. Там мне объяснили, что нужно написать заявление самому (наверное, в произвольной форме) или обратиться к юристу/адвокату по поводу образца заявления. Подскажите мне пожалуйста, где найти образец или на какие статьи закона мне ссылаться в своём заявлении?

Если можно еще вопрос: я прописан в одном районе, а фактически проживаю в другом. Судебные приставы передали мое дело в тот район, где я фактически проживаю (раньше дело было у приставов по прописке). Сейчас дело на стадии перехода с одного района на другой. В какой районный суд мне лучше обратиться, по прописке или по месту фактического проживания. Спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Типовой образец искового заявления об уменьшении суммы алиментов Вы можете посмотреть здесь vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-ob-umenshenii-razmera-alimentov.html

Но лучше обратиться за составлением искового заявления к юристу либо адвокату, предоставив копии необходимых документов для приложения к иску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Алименты
Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
Мой родной брат на днях оформил уход за мной, инвалидом 1 группы. С брата взыскивают алименты на несовершеннолетнего ребенка. Как теперь брату будут рассчитывать алименты?
, вопрос №4095615, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.07.2017