Дарение части квартиры
Здравствуйте! Имели приватизированную на троих квартиру. В прошлом году я и муж свои доли подарили сыну. Можем ли мы отозвать свое решение?
, Светлана Беляцкая, г. Волгоград
Ольга Кинева
Здравствуйте, Светлана!
Очень сложно это сделать, но есть несколько условий при которых в судебном порядке сделку можно отменить
1) Если Одаряемый совершил покушение на его Дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
2) Если обращение Одаряемого с подаренной вещью, представляющей для Дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3) Если после подписания такого договора и перехода имущества к Одаряемому, у Дарителя резко изменяется в худшую сторону материальное положение.