Каков порядок вывоза в Америку совершеннолетнего ребенка, после усыновления?

Здравствуйте! Я проживаю в Америке и имею американское и российское гражданство. Хочу усыновить ребенка ближе к 18 годам чтобы вывезти его в Америку как совершеннолетнего. Мой вопрос, возникнут ли у меня проблемы на границе,и вообще возможен ли такой вариант усыновления. Усыновлять буду как гражданка России.

, Маша, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Я проживаю в Америке и имею американское и российское гражданство. Хочу усыновить ребенка ближе к 18 годам чтобы вывезти его в Америку как совершеннолетнего. Мой вопрос, возникнут ли у меня проблемы на границе, и вообще возможен ли такой вариант усыновления. Усыновлять буду как гражданка России.
Маша

Мария, вариант усыновления возможен вплоть до 18 лет, после 18, конечно, не возможен. А почему вы хотите вывозить его только, как совершеннолетнего? Вы опасаетесь, что кто то будет препятствовать его вывозу за пределы России ?

Маша
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.да, к сожалению с целью вывоза ребенка из России, я хочу усыновить уже взрослого ребенка. Малыша к сожалению я вывезти не могу. По этому хочу узнать если у меня вообще есть хоть какой то шанс на вывоз, хотя бы совершенно летнего.

Совершеннолетнему никто не может запретить выехать. Это его право, но взрослого просто могут не одобрить на усыновлением, нужно будет обосновывать.