Могу ли я поменять фамилию в виде на жительство?
Здравствуйте! Я гражданка Казахстана. Живу в России с 2011г. Получила вид на жительство. Вышла замуж и взяла фамилию мужа. В 2015 поехала в Казахстан поменяла в паспорте фамилию и выписалась, получила лист убытия. Теперь в паспорте и виде на жительства разные фамилии. Скажите, могу ли я подавать документы на гражданство РФ или теперь нужно снова получать РВП и потом Вид на жительство? Или могу просто поменять фамилию в виде на жительство?
, Ольга, г. Грозный
Лада Колковская
Вышла замуж и взяла фамилию мужа. В 2015 поехала в Казахстан поменяла в паспорте фамилию и выписалась, получила лист убытия. Теперь в паспорте и виде на жительства разные фамилии. Скажите, могу ли я подавать документы на гражданство РФ или теперь нужно снова получать РВП и потом Вид на жительство? Или могу просто поменять фамилию в виде на жительство?
Ольга
Ольга, нет, заново вам не нужно ничего проходить, просто обратитесь в УФМС с просьбой поменять фамилию в документах в соответствии с новым паспортом